Menü
Marienplatz Stuttgart

NACHHALTIGE MOBILITÄT

Das Team

So erreichen Sie uns: mobilitaet@kea-bw.de

Link zur Startseite

THEMEN

Foto von Maria Franke

Maria Franke

Bereichsleiterin | M. A. International Economics

Telefon: 0711 489825-31
Mobil: 0173 8417695
maria.franke@kea-bw.de

Foto von Richard Kaum

Richard Kaum

Nachhaltige Mobilität in Kommunen | M. A. Soziologie

Telefon:0711 489825-32
Mobil: 0173 5242349
richard.kaum@kea-bw.de

Foto von Natalia Mill

Natalia Mill

Fachreferentin Koordination Mobilitätsstationen, CarSharing | M. Sc. Stadt- und Regionalplanung

Telefon: 0711 489825-33
Mobil: 0173 5242407
natalia.mill@kea-bw.de

Foto von Marc Schleehauf

Marc Schleehauf

Fachreferent Management Ladeinfrastruktur | M. Sc. Distributed Energy Systems an Energy Efficiency

Telefon: 0711 489825-34
Mobil: 0172 4046379
marc.schleehauf@kea-bw.de

Foto von Daniel Schramek

Daniel Schramek

Fachreferent Erstberatung Elektromobilität | M. A. Communication Science

Telefon: 0711 489825-35
Mobil: 0162 1802479
daniel.schramek@kea-bw.de

Foto von Janine Thiele

Janine Thiele

Kommunikation, Öffentlichkeitsarbeit, Veranstaltungsorganisation | Dipl.- Fachübersetzerin (FH)

Telefon: 0711 489825-36
Mobil: 0173 5242467
janine.thiele@kea-bw.de

Foto von Dr. Britta Wittchow

Dr. Britta Wittchow

Projektmanagement und Öffentlichkeitsarbeit | Doktorin der Philosophie

Telefon: 0711 489825-37
Mobil: 0172 1511994
britta.wittchow@kea-bw.de

Foto von Ellen Wurster

Ellen Wurster

Projektmanagement und Öffentlichkeitsarbeit | Redakteurin

Telefon: 0711 489825-38
Mobil: 0172 1505220
ellen.wurster@kea-bw.de