Das Team

So erreichen Sie uns:

E-Mail: energiemanagement@kea-bw.de

Telefon: 0721 984 71 - 17

Link zur Startseite

Claus Greiser

Bereichsleitung
Dipl.-Ing. Verfahrenstechnik

Telefon: 0721 98471-17
Mobil: 0173 9154202
claus.greiser@kea-bw.de

Horst Fernsner

Projektmanager Betriebliches Energiemanagement und Nutzersensibilisierung
Dipl.-Ing. Product Engineering (FH)

0721 98471-22 
horst.fernsner@kea-bw.de

Andrea Immendörfer

Projektmanagerin Kommunales Energiemanagement

Telefon: 0721 98471-29
Mobil: 0172 3044675
andrea.immendoerfer@kea-bw.de

Platzhalterbild

Joachim Kaltenbrunner

Projektmanager Energiemanagement
Techniker [FS]

Telefon: 0721 98471-33
Mobil: 0172 2447438
joachim.kaltenbrunner@kea-bw.de

Astrid Khosrawani

Projektmanagerin Kommunales Energiemanagement | Nutzersensibilisierung
Dipl.-Ing. Architektur

Telefon: 0721 98471-36
Mobil: 0173 6109563
astrid.khosrawani@kea-bw.de

Heiko Kima

Projektmanager Kommunales Energiemanagement
M.Sc. Umweltwissenschaften

Mobil: 0162 6893374
heiko.kima@kea-bw.de

Elena Kopaygorenko

Projektmanagerin Kommunales Energiemanagement
Dipl.-Ing. Bauingenieurwesen (FH)

0721 98471-16 
elena.kopaigorenko@kea-bw.de

Marius Weis

Projektmanager Kommunales Energiemanagement
M. Eng. Wirtschaftsingenieurwesen

Mobil: 0162 6892319
marius.weis@kea-bw.de