NACHHALTIGE MOBILITÄT

Das Team

So erreichen Sie uns: mobilitaet@kea-bw.de

THEMEN

Portraitbild

Maria Franke

Bereichsleiterin | M. A. International Economics

Mobil: 0173 8417695
maria.franke@kea-bw.de

Portraitbild

Richard Kaum

Nachhaltige Mobilität in Kommunen | M. A. Soziologie

Mobil: 0173 5242349
richard.kaum@kea-bw.de

Portraitbild

Holger Kesten

Projektmanagement Mobilitätssäulen & Öffentlichkeitsarbeit | M. A. Politikwissenschaft

Mobil: 0172 1511994
holger.kesten@kea-bw.de

Portraitbild

Natalia Mill

Fachreferentin Koordination Mobilitätsstationen, CarSharing | M. Sc. Stadt- und Regionalplanung

Mobil: 0173 5242407
natalia.mill@kea-bw.de

Portraitbild

Marc Schleehauf

Fachreferent Management Ladeinfrastruktur | M. Sc. Distributed Energy Systems an Energy Efficiency

Mobil: 0172 4046379
marc.schleehauf@kea-bw.de

Portraitbild

Daniel Schramek

Fachreferent Erstberatung Elektromobilität | M. A. Communication Science

Mobil: 0162 1802479
daniel.schramek@kea-bw.de

Portraitbild

Janine Thiele

Kommunikation, Öffentlichkeitsarbeit, Veranstaltungsorganisation | Dipl.- Fachübersetzerin (FH)

Mobil: 0173 5242467
janine.thiele@kea-bw.de

Dr. Britta Wittchow

Projektmanagement und Öffentlichkeitsarbeit | Doktorin der Philosophie

Ellen Wurster

Projektmanagement und Öffentlichkeitsarbeit | Redakteurin