Menü
Marienplatz Stuttgart

NACHHALTIGE MOBILITÄT

Das Team

So erreichen Sie uns: mobilitaet@kea-bw.de

Link zur Startseite

THEMEN

Foto von Richard Kaum

Richard Kaum

Bereichsleiter | M. A. Soziologie

Telefon:0711 489825-32
Mobil: 0173 5242349
richard.kaum@kea-bw.de

Dr. Christoph Kleinschmitt

Fachreferent Klimaschutz-Monitoring | Dr. rer. nat. Physik/Umweltwissenschaften

Telefon: 0711 48982540
Mobil: 0162 2358478
christoph.kleinschmitt@kea-bw.de

Daniel Renkonen

Projektmanager Nachhaltige Mobilität in Kommunen | Redakteur

Telefon: 0711 489825-39
Mobil: 0172 4046379
daniel.renkonen@kea-bw.de

Foto von Natalia Mill

Natalia Schlemmbach-Mill

Fachreferentin Koordination Mobilitätsstationen, CarSharing | M. Sc. Stadt- und Regionalplanung

Telefon: 0711 489825-33
Mobil: 0173 5242407
natalia.mill@kea-bw.de

Foto von Daniel Schramek

Daniel Schramek

Fachreferent Erstberatung Elektromobilität | M. A. Communication Science

Telefon: 0711 489825-35
Mobil: 0162 1802479
daniel.schramek@kea-bw.de

Foto von Janine Thiele

Janine Thiele

Kommunikation, Öffentlichkeitsarbeit, Veranstaltungsorganisation | Dipl.- Fachübersetzerin (FH)

Wieder erreichbar ab 03.04.2023:

Telefon: 0711 489825-36
Mobil: 0173 5242467
janine.thiele@kea-bw.de

Foto von Dr. Britta Wittchow

Dr. Britta Wittchow

Projektmanagerin Nachhaltige Mobilität | Dr. phil. Sprach-, Literatur- und Medienwiss.

Telefon: 0711 489825-37
Mobil: 0172 1511994
britta.wittchow@kea-bw.de

Foto von Ellen Wurster

Ellen Wurster

Projektmanagement und Öffentlichkeitsarbeit | Redakteurin

Telefon: 0711 489825-38
Mobil: 0172 1505220
ellen.wurster@kea-bw.de